Выпускники написали самый популярный ЕГЭ по выбору

Картинки по запросу егэ 2019Более 2200 зауральских выпускников написали 10 июня ЕГЭ по обществознанию. Это самый массовый экзамен по выбору в регионе, на который зарегистрировались более половины участников Государственной итоговой аттестации в этом году.

- За ходом ЕГЭ в ситуационном центре следили региональные и федеральные общественные наблюдатели, печать и сканирование материалов прошли без сбоев, - рассказала начальник отдела оценки качества образования Департамента образования и науки Ирина Новоселова.

Также за тем, как проходит экзамен, на портале видеотрансляций smotriege.ru следил врио директора Департамента образования и науки Андрей Кочеров. Он отметил, что ЕГЭ в этот день прошел в штатном режиме.

Обстановка в аудиториях царила доброжелательная, нарушений со стороны организаторов и выпускников мною замечено не было, - уточнил руководитель ведомства.

Добавим, что экзаменационная работа по обществознанию состояла из двух частей, включающих в себя 29 заданий. На ее выполнение было отведено 3 часа 55 минут (235 минут). Установленный минимальный балл - 42.

Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 25 июня.