В Курганской области проходит акция «Молодые герои Зауралья»

Во время летних каникул в Курганской области в загородных оздоровительных лагерях   пройдет акция «Молодые герои Зауралья». В рамках встреч ребята познакомятся с удивительными судьбами земляков – героев Советского Союза и Российской Федерации, посмотрят документальный фильм ГТРК Курган о молодых героях Зауралья. Дети смогут ощутить себя на поле боя благодаря шлему виртуальной реальности.

В конце каждой встречи ребята получат в подарок уникальные коллекционные тетради по истории.

Отметим, что реализуется проект «Молодые герои Зауралья» благодаря президентскому гранту. Его организаторами является общественная организация «Молодые парламентарии Курганской области» совместно с курганским региональным отделением МООО «Российские студенческие отряды», молодёжной организацией «XXI век», АНО «Ресурсный центр «Содействие».

Совместно с Ассамблеей народов Зауралья в рамках проекта проведена серия встреч на тему «Народы разные – победа одна».

Отметим, что в течение весны в рамках проекта «Молодые герои Зауралья» состоялось более 300 мероприятий в школах Кургана и Шадринска, Лебяжьевского, Половинского, Притобольного и Далматовского районов.