Как сократить бюрократическую нагрузку на педагогов? Совет Федерации запустил Всероссийский интернет-опрос

Картинки по запросу интернет-опросСовет Федерации запустил Всероссийский интернет-опрос, посвященный теме сокращения бюрократической нагрузки на школьных учителей. Педагогам предлагается до 31 мая ответить на вопросы о том, какие отчеты они считают излишними и какие меры - необходимыми для дебюрократизации школ.

Опрос включает в себя пять вопросов. Например, учителям предлагают назвать излишние документы, не относящиеся напрямую к образовательному процессу. Также организаторы предлагают ответить на вопросы: «Считаете ли вы, что электронный дневник и журнал в российской школе является оправданным инструментом взаимодействия в связке "школа-ученик-родитель"?», «Какие мероприятия и обязанности современного российского учителя, на ваш взгляд, не влияют на качество образования и воспитания и подлежат исключению из практики?».

Интернет–опрос проводится совместно с региональными парламентами России на портале телеканала Совета Федерации «Вместе-РФ»: http://vmeste-rf.tv/channel/vote_project/

Организаторы опроса намерены обобщить полученные данные и предложить их для принятия законодательных решений федерального уровня.