ВОСПИТАТЕЛЬ ИЗ Г. ЩУЧЬЕ ПРЕДСТАВИТ РЕГИОН НА ВСЕРОССИЙСКОМ ЭТАПЕ КОНКУРСА ПЕДАГОГИЧЕСКОГО МАСТЕРСТВА

altВоспитатель детского сада №3 «Росинка» г. Щучье Наталья Дубовкина стала победителем областного конкурса «Фестиваль педагогического мастерства - 2019» в номинации «Лучший воспитатель».

В ходе конкурсных мероприятий, которые проходили в течение двух дней, Наталья Дубовкина успешно защитила опыт работы по формированию навыков словообразования у детей старшего дошкольного возраста с общим недоразвитием речи через дидактические игры и упражнения и провела мастер-класс по теме «Каждый ребёнок должен знать, как новые слова образовать». Она умело выстроила работу не только с фокус группой, но и со зрителями из зала, что говорит о высоком мастерстве педагога.

Также успешно конкурсантка представила занятие по развитию речи «Путешествие в многообразный мир посуды» и выполнила задание «Профессиональный кейс», где ей пришлось проанализировать педагогическую ситуацию, сделать вывод и дать рекомендации предполагаемым родителям.

Теперь лучшему воспитателю Курганской области Наталье Дубовкиной предстоит защищать честь региона на Всероссийском этапе конкурса педагогического мастерства в номинации «Воспитатель года России».

Напомним, что Фестиваль педагогического мастерства – 2019 в нашем регионе проходил по пяти номинациям: «Лучший учитель», «Лучший воспитатель», «Лучший педагог-психолог», Лучший педагог-дефектолог», «Лучший руководитель». В конкурсе приняли участие 30 педагогов.

По информации Щучанского района