Курганские волонтеры присоединились к акции «Без вас не получится»

В преддверии майских праздников на безопасность юных пассажиров внимание зауральских водителей обратили сотрудники Государственной инспекции безопасности дорожного движения и Курганского дома молодежи. мероприятие прошло в областном центре у кинотеатра «Россия» в рамках Всероссийской акции «Без Вас не получится».

Молодые люди выстроились в колонну таким образом, чтобы водителям был виден главный призыв кампании - #БезВаснеполучится, яркими плакатами призывали жителей Зауралья к соблюдению мер безопасности при перевозке маленьких пассажиров. Задний план колонны безопасности дополняли видеоролики акции «Без вас не получится», которые транслировал специализированный автомобиль ГУ МЧС России по Курганской области.

Ребята-активисты при общении с водителями раздавали тематические памятки, рассказывали о важности использования детского удерживающего устройства, соблюдении скоростного режима и отказа от опасных манёвров, если в салоне автомобиля находятся дети.

Госавтоинспекторы напомнили водителям о том, что безопасность ребенка в автомобиле целиком и полностью зависит только от них, особенно подчеркнув, что не только использование средств пассивной защиты является залогом сохранения жизни и здоровья маленьких пассажиров. Главное условие обеспечения безопасности детей - безупречное соблюдение правил дорожного движения при управлении транспортным средством.

Также участники акции рекомендовали взрослым регулярно напоминать своим детям о правилах безопасного поведения на дороге.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области