Стартовал Всероссийский конкурс молодежных проектов

Картинки по запросу Всероссийский конкурс молодежных проектов 2019До трех миллионов рублей на реализацию своего уникального проекта сможет получить зауральская молодежь в возрасте от 14 до 30 лет. В автоматизированной информационной системе «Молодежь России» (myrosmol.ru) стартовал прием заявок на Всероссийский конкурс молодежных проектов среди физических лиц (до 28 мая включительно).

Конкурс проходит в номинации «Вовлечение молодых людей в социальную практику и информирование молодых людей о возможностях саморазвития» по девяти направлениям, каждое из которых включает в себя поднаправления:

- Студенческие инициативы: развитие студенческих клубов; студенческое самоуправление; студенческие отряды.

- Добровольчество: экологическое волонтерство; событийное волонтерство; инклюзивное добровольчество; культурно-просветительское волонтерство; патриотическое волонтерство; медицинское волонтерство; волонтерство в чрезвычайных ситуациях.

- Развитие социальных лифтов: мероприятия, направленные на развитие Soft-Skills навыков; содействие в трудоустройстве; профориентация молодежи.

- Инициативы творческой молодежи: архитектура, дизайн, урбанистика; литература и история; театр и кино; музыка и хореография; художественное творчество.

- Патриотическое воспитание: гражданско-патриотическое воспитание молодежи; сохранение традиционной культуры и ремесел народов страны; сохранение исторической памяти; поисковые движения.

- Спорт, ЗОЖ, туризм: продвижение здорового образа жизни в молодежной среде; развитие физической культуры и спорта; развитие внутреннего молодежного туризма и краеведения.

- Профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие: содействие укреплению межконфессионального и межнационального согласия в молодежной среде; поддержка молодежи, находящейся в трудной жизненной ситуации; противодействие курению, алкоголизму, наркомании в молодежной среде; профилактика и противодействие экстремизму.

- Укрепление семейных ценностей: семейные ценности среди молодежи; поддержка и развитие семейных мероприятий; развитие клубного семейного движения.

- Молодежные медиа: создание и проведение Медиашкол, в том числе для начинающих блогеров и видеоблогеров; создание и развитие молодежных СМИ; развитие молодежных новостных и образовательных блогов; проведение мероприятий для специалистов сферы медиа; создание теле/радиопередач и каналов.

Отметим, что Всероссийский конкурс молодежных проектов входит в грантовый конкурс молодежных инициатив, который является одним из 18 проектов открытой платформы «Россия — страна возможностей». В рамках конкурса за весь период проведения с 2013 года было поддержано более 11000 проектов на общую сумму более 3,9 млрд рублей.

Напомним, что в 2018 году 24 зауральских проекта получили поддержку на всероссийских грантовых конкурсах и позволили привлечь 3 млн 750 тысяч рублей на реализацию молодежных инициатив.

По информации областного ДЮЦ