На завершение реконструкции Кислянской школы Юргамышского района планируется выделить дополнительные средства

Рассмотреть возможности дополнительного финансирования из областного бюджета и за счёт инвестора на завершение реконструкции Кислянской школы. Такое поручение дал врио губернатора Вадим Шумков по итогам рабочего визита в Юргамышский район.

Здание школы 1967 года постройки реконструируют в рамках региональной государственной программы «Устойчивое развитие сельских территорий Курганской области на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». Однако работы затянулись и идут уже почти три года. Все это время 180 школьников вынуждены заниматься в приспособленных помещениях, где для них постарались создать максимально комфортные условия.

Общаясь с педагогами и родителями, Вадим Шумков подчеркнул:

- Будем завершать реконструкцию, другого варианта нет. Объект знаковый. С вас общественный контроль, чтобы подрядчик работал качественно. Будет разработан план-график завершения работ.

Пресс-служба Департамента образования и науки Курганской области по информации пресс-службы губернатора Курганской области