Зауральских педагогов и специалистов сферы образования приглашают на семинар в Челябинскую область

Межрегиональный семинар «Эффективные практики совершенствования содержания и технологий организации внеурочной деятельности в ходе реализации основной образовательной программы основного общего образованияЭффективные практики совершенствования содержания и технологий организации внеурочной деятельности по учебным предметам «Обществознание», «География», «Технология», «Искусство», «Физическая культура», «ОБЖ» обсудят участники межрегионального семинара, который пройдет 16 мая в Челябинском институте переподготовки и повышения квалификации. Он организован в рамках реализации проекта по модернизации технологий и содержания обучения в соответствии с новым федеральным государственным образовательным стандартом.

Также в рамках семинара будут рассмотрены вопросы преемственности в построении и реализации содержания и технологий организации внеурочной деятельности на уровне образовательных программ в школе. Участники обсудят отражение национальных, региональных и этнокультурных особенностей в содержании внеурочной деятельности, поговорят о проектировании учениками собственной образовательной траектории, познакомятся с особенностями и отбором учебно-методического обеспечения организации внеурочной деятельности в рамках реализации основной образовательной программы основного общего образования.

Для участия в семинаре (очного или с использованием видеоконференцсвязи) необходимо до 13 мая пройти электронную регистрацию по ссылке, размещенной на главной странице официального сайта Челябинского института переподготовки и повышения квалификации (https://ipk74.ru/news). Приглашаются специалисты органов госвласти и местного самоуправления, осуществляющих государственное управление в сфере образования, и муниципальных методических служб, преподаватели вузов, дополнительного профессионального образования, руководящие и педагогические работники общеобразовательных организаций.

Добавим, что в работе межрегионального семинара примут участие специалисты Министерства образования и науки Челябинской области, представители учреждений высшего профессионального образования Челябинской области, а также ведущих российских издательств и издательств Челябинской области, члены сетевых сообществ учителей-предметников Челябинской области, руководящие и педагогические работники общеобразовательных организаций Челябинской области.

По итогам семинара участники получат электронные сертификаты.