В Зауралье прошел первый фестиваль по социальной эрудиции школьников с ограниченными возможностями здоровья «Хочу! Знаю! Могу!»

Первый фестиваль по социальной эрудиции обучающихся с ограниченными возможностями здоровья «Хочу! Знаю! Могу!» прошел в Введенской специальной (коррекционной) школе в рамках деятельности ресурсного центра инклюзивного образования.

Ребята из инклюзивных школ Кетовского и Звериноголовского районов, а также общеобразовательных организаций, осуществляющих обучение по адаптированным образовательным программам, попробовали свои силы в конкурсах на знание элементарной экономики, правил взаимодействия друг с другом и с незнакомыми людьми, безопасного образа жизни, компьютерных технологий.

Завершился фестиваль творческим конкурсом, где участники удивили всех своими талантами.

Организаторы мероприятия уверены, что проведение подобных мероприятий помогает решать важные задачи социальной адаптации детей, расширения их позитивных контактов и положительных жизненных умений.

Добавим, что цель фестиваля – создать условия для формирования у школьников с ОВЗ социальных умений и навыков, способствующих их успешной социализации и интеграции в общество.

Пресс-служба Департамента образования и науки Курганской области по информации Введенской специальной (коррекционной) школы