ВЫПУСКНИКАМ ГЛЯДЯНСКОЙ ШКОЛЫ ПРИТОБОЛЬНОГО РАЙОНА ПОЖЕЛАЛИ УСПЕХОВ НА ЕГЭ

altСконцентрировать свои силы и научиться преодолевать волнение пожелал выпускникам Глядянской средней школы Притобольного района известный зауральский поэт, учитель истории и обществознания Алексей Иванов. Встреча прошла в рамках Всероссийской акции «100 баллов для победы», организованной Рособрнадзором.

Знаменитый гость рассказал 11-классникам о своем пути в профессию, об успешном (на одни «пятерки») поступлении на философский факультет Уральского государственного университета им. А.М. Горького в г. Екатеринбурге, о том, как учеба в университете сформировала из него писателя и поэта, а в дальнейшем и педагога. Об его успехах в профессии говорят победа в конкурсе лучших учителей России, а также знак «Почетный работник общего образования».

В завершение встречи Алексей Иванов ответил на вопросы ребят, пожелал им успешной сдачи ЕГЭ и подарил школьной библиотеке около десятка поэтических сборников разных лет.

Пресс-служба Департамента образования и науки Курганской области по информации отдела образования Администрации Притобольного района