В Курганской области пройдет «Единый урок мужества»

Картинки по запросу единый урок мужества курганская область«Единый урок мужества», посвященный 85-летию учреждения звания «Герой Советского Союза», пройдет в образовательных учреждениях Зауралья с 16 по 20 апреля.

В эти дни ребятам расскажут о подвигах зауральцев во время Великой Отечественной войны и локальных войн. Учащиеся узнают, как земляки доблестно защищали Родину. Герои Советского Союза и кавалеры боевых орденов поделятся своими воспоминаниями.

Уроки мужества проведут руководители и представители Правительства Курганской области, общественных и ветеранских организаций, органов законодательной и исполнительной власти, федеральных и муниципальных организаций.

Отметим, что методические материалы проведения Урока мужества о зауральцах - участниках Великой Отечественной войны и послевоенных вооруженных конфликтов разработали специалисты Центра патриотического воспитания населения и допризывной подготовки молодежи Курганской области «Патриот Зауралья» вместе с редактором сайта «Лица Зауралья» Александром Букреевым.

В прошлом году «Единый урок мужества» посетили более 100 тысяч человек, среди них были не только школьники и студенты, но и молодые рабочие и специалисты.