Оформляете ипотеку? Получите компенсацию на оплату первого взноса

Картинки по запросу ипотекаПо поручению врио губернатора Вадима Шумкова разработана новая региональная мера поддержки для жителей области, нуждающихся в улучшении жилищных условий. На заседании правительства в соответствующее распоряжение внесены изменения, согласно которым новым участникам госпрограммы «Развитие ипотечного жилищного кредитования в Курганской области» будет выплачиваться субсидия на оплату первого взноса по ипотеке.

Право на возмещение областным бюджетом первого взноса по ипотечному кредиту получат многодетные и молодые семьи, медицинские и педагогические работники, сельские жители, оформившие заем через Курганскую ипотечно-жилищную корпорацию. Сумма субсидии составит 30% от стоимости жилья, но не более 300 тысяч рублей.

Новая мера направлена на улучшение демографической ситуации в регионе.

Отметим, что для тех, кто оформил ипотеку через КИЖК ранее, субсидирование процентной ставки по ипотечным кредитам будет продолжено на льготных условиях.

Пресс-служба Департамента образования и науки по информации пресс-службы Губернатора Курганской области