Сотрудничество КГУ, зауральских техникумов и колледжей с корпоративными университетами крупных компаний будет активизировано

Картинки по запросу ÑÐ¾Ñ‚Ñ€ÑƒÐ´Ð½Ð¸Ñ‡ÐµÑÑ‚Ð²Ð¾В Зауралье активизируют работу по сотрудничеству Курганского государственного университета и учреждений среднего профессионального образования с корпоративными университетами крупных компаний. Соответствующие договоренности уже достигнуты с руководством «УГМК-Холдинга», ПАО «Сбербанк», «Сибуром», «Шлюмберже», АО «Нацимбио» и других компаний. Об этом шла речь на заседании президиума правительства региона 3 апреля.

В ходе совещания врио губернатора Вадим Шумков поставил задачу перед заместителем губернатора по социальной политике Татьяной Менщиковой и директором Департамента образования и науки Эдуардом Абрамовым разработать конкретный план сотрудничества компаний и учреждений профобразования.

- Это важнейший вопрос. Кого мы обучим сегодня, тот и придет нам завтра на смену. Если мы хотим развития Курганской области, то должны готовить хороших, максимально конкурентоспособных специалистов, - подчеркнул Вадим Шумков.

Глава региона также поручил директору департамента экономического развития Светлане Афанасьевой совместно с врио начальника главного управления по труду и занятости населения Игорем Ксенофонтовым обновить программу обучения жителей области, стоящих на учете в службе занятости, основам предпринимательской деятельности с учетом лучших практик других регионов. Обучение бесплатное, оно проходит на базе бизнес-инкубатора.

Пресс-служба Департамента образования и науки Курганской области по информации пресс-службы губернатора Курганской области