Более 400 зауральских школьников проявили свой талант на XV городском турнире юных математиков

В Курганской области более 400 пятиклассников и шестиклассников в течение трех дней путешествовали по увлекательному миру математики. Для них Центр дополнительного математического образования провел очередной XV городской турнир юных математиков, который состоялся в гимназии №27.

Для ребят прошли три игры: «Математическая карусель», «Математическая абака» и «Экспресс-олимпиада». Итоги подводились как по каждой игре в отдельности, так и по сумме всех трёх проведенных мероприятий.

Среди пятиклассников первое место заняла команда «30-5-2», в состав которой вошли Артем Маношкин, Евгений Русанов, Кирилл Ятченко и Ульяна Ятченко. Среди шестых классов – сборная «19-6-2» - это Мария Теребенина, Глеб Иванов, Софья Воронцова и Диана Хакимова.

В личной олимпиаде победителями среди шестых классов стали учащиеся гимназии №31 Егор Злодеев и Ксения Соськова. Среди пятых - ученик гимназии №30 Кирилл Ятченко и ученица гимназии №19 Элина Бугаева. Всего дипломами и грамотами за успешное выступление в личной олимпиаде наградили более 30 человек в каждой параллели.

Но «спортивные результаты», конечно же, не самое главное в этом турнире. Главное, что участники смогли не только проявить свой математический талант и проверить уровень знаний, но и убедились в том, что решение математических задач может быть весьма интересным и увлекательным занятием.

Пресс-служба Департамента образования и науки Курганской области по информации ЦДМО