Подвели итоги регионального фестиваля «Зауральская студенческая весна -2019»

В центре культуры и досуга Курганского государственного университета состоялся гала-концерт регионального фестиваля «Зауральская студенческая весна – 2019».

В этом году блеснули своими талантами 195 студентов по шести направлениям: музыкальное, танцевальное, театральное, оригинальный жанр, видео и журналистика. Участниками гала-концерта стали лучшие конкурсанты, занявшие призовые места на заочном этапе.

Танцоры, певцы, музыканты, журналисты, театралы из образовательных организаций высшего и профессионального образования показали яркие номера на сцене.

В состав делегации Курганской области, которые будут представлять регион на Российской студенческой весне, вошли: студенты КГУ Руслан Офрин, Валерия Шигапова, Софья Жак, Денис Колеватов, Анастасия Бут, Максим Курочкин, Анастасия Степанова, студентка Шадринского государственного педагогического университета Марина Янченко и студент Курганского музыкального колледжа Андрей Фоминов.

Отметим, фестиваль «Зауральская студенческая весна — 2019» проводится в рамках реализации Программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна». Учредителем фестиваля является Департамент образования и науки Курганской области.

Пресс-служба Департамента образования и науки по информации областного ДЮЦ