Зауральские ребята приняли участие в межрегиональной «Школе поисковика» УрФО

altПоисковый отряд «Зауралец» Шумихинского района Курганской области принял участие в межрегиональной «Школе поисковика» Уральского федерального округа, которая прошла в городе Пыть-Ях Ханты-Мансийского автономного округа. Получить новые знания приехали 290 поисковиков со всего Уральского федерального округа. Программа была разделена на две части: для начинающих поисковиков и для более опытных их коллег.

Во время занятий участники рассмотрели методики архивного поиска на основе баз данных Министерства обороны России. Они узнали о способах идентификации предметов, найденных в ходе поисковых работ, получили знания анатомии и антропологии.

Руководитель поискового отряда «Зауралец» Владимир Семёнов отметил высокий уровень организации мероприятия:

- Мы в полном восторге. Организация соревнований, учебных занятий, питания, проживания – всё отработано на высшем уровне, - делится впечатлениями Владимир Семёнов.

Для поисковиков прошли спортивные соревнования. Зауралец Александр Полыгалов занял первое место по стрельбе и стал лучшим снайпером Уральского федерального округа среди поисковиков.

altalt