Стартовала регистрация для участия во всемирной образовательной акции «Тотальный диктант»

Картинки по запросу тотальный диктантСегодня, 3 апреля, стартовала регистрация для участия в масштабной всемирной образовательной акции «Тотальный диктант». Заявки принимаются на сайте totaldict.ru/kurgan/.

В этом году свои знания русского языка зауральцы смогут проверить на восьми площадках, одна из которых будет расположена в Департаменте образования и науки Курганской области по адресу: ул. Ленина, 35.

Отметим, что цель акции «Тотальный диктант» – показать, что быть грамотным важно для каждого человека, убедить в том, что изучение русского языка увлекательно и полезно, заинтересовать молодое поколение и объединить с более взрослым.

В Кургане акция «Тотальный диктант» проходит с 2015 года. Первый раз в нем приняли участие 29 человек. В 2017 году – уже 526. В этом году Городской Штаб Тотального диктанта в Кургане планирует вовлечь в участие 1000 человек. Узнать более подробную информацию о проведении акции можно по телефону: 8-908-00-999-20.

Организатор всемирной акции – фонд поддержки языковой культуры граждан «Тотальный диктант» (Новосибирск).