Зауральские педагоги достойно представили Курганскую область в III Всероссийском фестивале клубов «Учитель года» в г. Туле

Зауральские педагоги в числе 500 человек из 26 регионов Российской Федерации приняли участие в III Всероссийском фестивале клубов «Учитель года», который прошел в г. Туле и был посвящен теме: «Российское учительство: новые грани профессионализма».

Участников форума приветствовал губернатор Тульской области Алексей Дюмин:

- Ваша профессия – одна из самых благородных. В достижениях каждого взрослого человека есть заслуга его учителей. Очень важно, что вы готовы делиться своим мастерством, знаниями и опытом, - отметил глава региона.

Он подчеркнул, что непрерывное профессиональное развитие учителей – одна из основных задач приоритетного национального проекта «Образование».

Курганскую область на фестивале представила команда регионального педагогического клуба «Диалог»: учитель русского языка и литературы областного лицея-интерната для одаренных детей Александр Рухлов, учитель английского языка курганской средней школы №5, заместитель директора по НМР Наталья Максимовских, заведующий отделом информации Института развития образования и социальных технологий Дмитрий Ксенофонтов, учитель русского языка и литературы гимназии №32 г. Кургана, руководитель центра информации и инновационного опыта ИРОСТ Любовь Любушкина.

В рамках фестиваля прошли мастер-классы, самопрезентации клубов, мероприятия в формате заданий Всероссийского конкурса «Учитель года России», педагогический стендап, интерактивная презентация регионального проекта «Наставничество», творческий вечер, селфи-квест по арт-объектам города Тулы, интерактивные мероприятия в Государственном музее-заповеднике «Куликово поле».

Отметим, что фестиваль был организован Министерством образования Тульской области совместно с Институтом повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области, Ассоциацией педагогических работников Тульской области по содействию развития региональной системы образования и клубом «Учитель года Тульской области». Цели фестиваля - расширение межрегионального профессионального общения педагогов, трансляция основных идей деятельности клубов среди педагогического сообщества РФ, диссеминации опыта творчески работающих педагогов.

alt

Пресс-служба Департамента образования и науки Курганской области по информации ИРОСТ, федерального портала «Российское образование»