В селе Канаши Шадринского района в этом году появится новый двухэтажный пристрой к школе

Строительство двухэтажного пристроя к школе в селе Канаши Шадринского района, планируется завершить к концу 2019 года. Об этом шла речь на выездном совещании сегодня, 2 апреля. Объект в рамках рабочего визита посетили врио губернатора Курганской области Вадим Шумков и директор Департамента образования и науки Эдуард Абрамов.

Строительство образовательного учреждения на 155 мест в комплексе с детским садом на 35 мест начали в 2017 году. Из-за несоблюдения сроков выполнения работ контракт с подрядчиком расторгли в июле прошлого года. Сейчас возведением объекта занимается ООО «АрагацСтрой». Из областного и федерального бюджетов на эти цели выделено порядка 218 млн рублей.

Пока начальные классы размещаются в приспособленных помещениях детского сада. Из-за недостаточных площадей библиотека, мастерские, другие кабинеты работают не в полном объеме. Спортивный зал слишком тесен для игровых видов спорта.

Вадим Шумков поручил контролировать темпы строительства и качество работ. С учётом того, что в новом здании будут созданы все условия для школьников и дошколят, глава региона предложил проработать варианты использования освободившихся площадей старого здания. По мнению врио губернатора, просторный спортивный зал нового здания следует использовать не только для проведения уроков физкультуры, но и для занятий жителей села спортом.

Отметим, что в рамках рабочего визита врио губернатора и директор Департамента образования и науки посетили еще ряд образовательных объектов Шадринского района.

Пресс-служба Департамента образования и науки Курганской области по информации пресс-службы губернатора Курганской области