В Курганской области пройдет областной чемпионат сельских команд КВН «Веселый гусь»

altВ Зауралье стартует областной чемпионат сельских команд КВН «Веселый гусь». В этом году тема игр - «Театральный сезон».

Уже завтра, 3 апреля, состоится первая отборочная игра в селе Половинное. На сцене выступят команды из Белозерского, Юргамышского, Звериноголовского, Кетовского, Притобольного, Половинского районов, а также Курганского областного лицея-интерната для одаренных детей.

4 апреля в городе Макушино будут бороться за победу команды из Лебяжьевского, Макушинского, Петуховского, Частоозерского районов.

10 апреля в городе Шумиха в искусстве юмора «сразятся» команды из Альменевского, Куртамышского, Мишкинского, Сафакулевского, Целинного, Шумихинского, Щучанского районов.

11 апреля в городе Катайске выступят команды из Далматовского, Каргапольского, Катайского, Шадринского, Шатровского районов.

В отборочных играх команды представят приветствие «Театр начинается с...», домашнее музыкальное задание «Виват, дорогой зритель». В конкурсе «Разминка» веселые и находчивые покажут свое мастерство.

Победители отборочных игр выступят в финале областного чемпионата сельских команд КВН «Веселый гусь», который состоится 24 апреля. Главным призом для победителей станет сертификат в размере 10 тысяч рублей.

Организаторами мероприятия выступают Департамент образования и науки Курганской области и региональный Детско-юношеский центр.

Пресс-служба Департамента образования и науки по информации областного ДЮЦ