В ПОЛОВИНСКОМ РАЙОНЕ ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ И ВЫРАСТИЛИ «ТРАВЯНЧИКА»

Картинки по запросу экологическое воспитание детейПедагогам Половинского района рассказали об экологическом воспитании детей дошкольного возраста в условиях реализации федерального государственного образовательного стандарта.

Для них была организована экскурсия по Башкирскому детскому саду – структурному подразделению Башкирской средней школы. Воспитатели познакомили участников со своим опытом работы по экологической теме: Анна Начкина осветила вопросы экологического воспитания детей дошкольного возраста, а Ольга Емельянова представила проект по экологическому воспитанию для детей старшей группы.

Также педагоги посетили интегрированное занятие, а воспитанники старшей группы показали экологическую сказку «Будь природе другом». В завершение мероприятия для участников был организован мастер-класс по изготовлению «Травянчика» - забавного и необычного сувенира, из маковки которого задорно пробивается яркая газонная травка, образуя некое подобие шевелюры.

Пресс-служба Департамента образования и науки Курганской области по информации Администрации Половинского района