Досрочный ЕГЭ по математике прошел в штатном режиме

Картинки по запросу егэ 2019Сегодня, 29 марта, зауральские выпускники прошлых лет написали ЕГЭ по математике, организованный в досрочный период. Решение сдать профильную часть предмета, которая необходима, в основном, для поступления в вуз на технические специальности, приняли 26 зауральцев.

- Традиционно за объективностью и прозрачностью экзамена следили общественные наблюдатели, как в пункте проведения экзамена, так и в региональном ситуационном центре. ЕГЭ прошел без нарушений и технических сбоев, участники отметили доброжелательную обстановку в ППЭ. Хочется надеяться, что все справились с заданиями, - отметила исполняющий обязанности начальника отдела оценки качества образования Департамента образования и науки Курганской области Ирина Новоселова.

Она также добавила, что в ходе проведения ЕГЭ использовалась технология печати экзаменационных материалов в аудиториях ППЭ. По завершению экзамена в Штабе пункта проведения экзамена прошло сканирование выполненных работ.

Участники ЕГЭ в течение 3 часов 55 минут писали работу, которая состояла из двух частей и включала в себя 19 заданий.

- В Курганской области существует острая нехватка инженерных кадров и специалистов технических профессий. Надеемся, что те, кто сдавал сегодня «профильную» математику, покажут достойный результат и поступят в вузы на технические, экономические, технологические, IT направления, - отметил директор Департамента образования и науки Курганской области Эдуард Абрамов.

Добавим, что установленный минимальный балл по математике профильного уровня – 27. Результаты участники ЕГЭ узнают не позднее 9 апреля.