Курганская область присоединилась к масштабной социальной кампании, посвященной детской дорожной безопасности

Картинки по запросу без вас не получится«Без вас не получится!» - масштабная социальная кампания, посвященная детской дорожной безопасности, стартовала по всей стране.

Специально для этого проекта инспекторы ГИБДД разработали серию видеороликов. Их герои - люди разных профессий, которые рассказывают об обеспечении безопасности ребенка в дорожной среде.

В рамках кампании на базе детских садов, школ, организаций дополнительного образования пройдут родительские собрания, в организациях и предприятиях встречи в коллективах. Материалы кампании разместят в поликлиниках, перинатальных центрах и родильных домах, отделениях пенсионного фонда, регистрационно-экзаменационных подразделениях Госавтоинспекции.

Организаторы проекта «Без вас не получится!» уверены, что благодаря таким масштабным социальным кампаниям в обществе формируется культура поведения на дорогах, что, в свою очередь, будет способствовать сокращению аварийности.

Пресс-служба Департамента образования и науки по информации УГИББ УМВД России по Курганской области