Директор Департамента образования и науки Курганской области Эдуард Абрамов участвует в Петербургском международном образовательном форуме

Картинки по запросу Петербургский международный образовательный форумДиректор Департамента образования и науки Курганской области Эдуард Абрамов принимает участие в Петербургском международном образовательном форуме, который проходит с 25 по 29 марта в культурной столице страны.

Сегодня, 29 марта, в рамках форума состоится рабочая встреча Министра просвещения РФ Ольги Васильевой с региональными министрами, куда приглашен Эдуард Абрамов, а также пройдет пленарное заседание форума на тему «Современное образование: код эпохи».

Отметим, что Петербургский международный образовательный форум – ежегодное масштабное событие, куда съезжаются выдающиеся ученые, педагоги, политики, руководители системы образования, общественники и деятели культуры, чтобы обсудить вопросы глобального просвещения как фундаментальной основы развития общества и строительства будущего. В этом году в более чем 200 мероприятиях программы, куда входят конференции, дискуссионные площадки, круглые столы, семинары, уроки, принимают участие около 30 тысяч представителей сферы образования со всей России и из-за рубежа.