Сельские школы получили литературный подарок от Юговки

Сельские школы получили литературный подарок от областной библиотеки им. А. К. Югова. Теперь полки учебных заведений украшают книги разных авторов и жанров. Так сотрудники Юговки решили продолжить всероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», которая прошла по всей стране ещё в середине февраля.

Более 30 изданий получила Камаганская средняя школа Куртамышского района. Библиотека подарила куртамышанам книги о животных, о войне, сказки, краеведческую литературу.

Свыше 40 изданий русских и советских классиков отправились в Брылинскую среднюю общеобразовательную школу Каргапольского района. Среди них – А.П. Чехов, А.А. Блок, А.Н. Толстой, М.А. Шолохов.

Около сотни книжек подарила Юговка Песчано-Колединской общеобразовательной школе Далматовского района. В перечне изданий русская, советская и зарубежная классика, книги по истории Курганской области.

Отметим, все подарки сформированы из изданий, переданных библиотеке читателями.

В Юговке надеются на продолжение этой доброй традиции.

По информации областной библиотеки им. А. К. Югова