В Курганской области подвели итоги конкурса социальной рекламы по безопасности дорожного движения «Дорога глазами детей»

Более ста юных зауральцев представили свои работы на региональный конкурс социальной рекламы по безопасности дорожного движения «Дорога глазами детей».

Он проходил по трем номинациям: «Наши дети», «Цени свою жизнь» и «Дорога – символ жизни». Творческие работы принимались по трем направлениям: «Аудиореклама», «Видеореклама» и «Наружная реклама».

В направлении «Аудиореклама» победили воспитанники Курганской специальной (коррекционной) школы-интерната №60 Екатерина Бердникова и Константин Пономарев.

В направлении «Видеореклама», в номинации «Дорога символ жизни» первое место занял ученик Куртамышской средней общеобразовательной школы №2 Никита Кучин, в номинации «Цени свою жизнь» - ученица Половинской средней общеобразовательной школы Целинного района Арина Лушникова. В номинации «Наши дети» победили воспитанницы дома детского творчества «Синяя птица» города Кургана Марина Петрова и Виктория Коновалова.

В направлении «Наружная реклама», в номинации «Дорога - символ жизни» лучшей стала воспитанница дома детского творчества «Радуга» города Кургана Злата Екимова. В номинации «Наши дети» также победил воспитанник «Радуги» Константин Пестерев. В номинации «Цени свою жизнь» первое место заняла ученица Ильинской средней школы Шатровского района Лилия Васильева.

Отметим, что организаторами регионального конкурса социальной рекламы по безопасности дорожного движения «Дорога глазами детей» выступили Управление ГИБДД УМВД России по Курганской области, уполномоченный по правам ребенка при Губернаторе, Департамент образования и науки региона и Детско-юношеский центр.

Пресс-служба Департамента образования и науки информации УГИБДД УМВД России по Курганской области