Молодых зауральцев обучат социальному проектированию

В Зауралье открылась серия зональных семинаров по социальному проектированию. Первый из них прошел в Шумихе. Стратегическая цель сессий – подготовка молодых зауральцев 18-30 лет к успешному участию в грантовых конкурсах. Присоединиться к проекту можно до 16 апреля.

В этом году планируется проведение нескольких специализированных сессий, на которых молодые инициаторы смогут «прокачать» свои идеи вместе с экспертами. Участники узнают о Всероссийском конкурсе молодежных проектов и Конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации, в которых можно получить грантовую поддержку. Особое внимание будет уделено проработке проектных идей, с которыми авторы приехали на сессию.

Каждая встреча объединит молодежь из нескольких муниципалитетов. До середины апреля планируется провести сессии в Далматово (5 апреля), Петухово (9 апреля), Кетово (16 апреля). Чтобы принять участие в таком зональном совещании и получить экспертную оценку своей идеи, необходимо подать заявку специалисту по работе с молодежью своего города или района (список телефонов можно посмотреть на портале prospekt45.ru/контакты/), заполнить анкету и быть готовым работать над своей идеей.

В городе Кургане пройдет две специализированных встречи для молодежи. 4 апреля в 15:00 на открытые консультации по социальному проектированию жителей областного центра приглашает Курганский Дом молодежи (ул. Сибирская, 8).

Сессия по социальному проектированию пройдет 13 апреля с 10 до 15 часов в Курганском Доме молодежи (ул. К. Маркса, 40). Принять участие в ней может каждый житель Курганской области от 18 до 30 лет. Для этого нужно подать заявку в АИС «Молодежь России» myrosmol.ru/ (раздел «Мероприятия»/ Проект-сессия «Эврика») и приехать с заполненной проектной анкетой.

За каждым проектом будет закреплен наставник, который поможет автору дистанционно проработать идею после проект-сессий. В мае-июне участников будут ждать публичные защиты собственных инициатив.

Следить за актуальной информацией можно в группе ВКонтакте: ЭВРИКА|PROпроекты|Зауралье (https://vk.com/evrika_45).

Подробную информацию о возможности участия в сессиях можно получить у координатора проекта Зотовой Ксении Андреевны по телефону 8 (3522) 45-93-20.

По информации областного ДЮЦ

Вложения: