В Курганской области состоялся флешмоб «Человек в мире профессий»

В Зауралье прошел пятый флешмоб «Человек в мире профессий», организованный в рамках реализации межведомственного регионального инновационного проекта «Профориентационный технопарк «Зауральский навигатор».

В рамках флешмоба по всей Курганской области была организована работа почти трёхсот интерактивных площадок на промышленных предприятиях, в фермерских хозяйствах, учреждениях социальной сферы, школах, детских садах, домах детского творчества, учреждениях профессионального образования. Специалисты встретили учеников и дали им возможность «примерить» на себя разные профессии.

Отметим, что всего в мероприятии приняли участие около 8000 подростков. Все они получили сертификаты о прохождении профессиональных проб.

Добавим, что организовал флешмоб «Человек в мире профессий» Институт развития образования и социальных технологий.

Пресс-служба Департамента образования и наук по информации ИРОСТ