В Зауралье стартовала весенняя оздоровительная кампания для детей и подростков

Около 7,3 тысяч ребят отдохнут этой весной в Курганской области. Для них в регионе будут работать более 100 организаций отдыха и оздоровления.

Так, например, в загородном оздоровительном лагере «Зауральские таланты» с 25 марта уже стартовала областная профильная смена «Вожатская», в которой принимают участие 100 ребят. А в детском санатории «Космос» в этот же день открылась инклюзивная смена «Я могу», организованная в рамках реализации государственной программы Курганской области «Дети Зауралья – заботимся вместе». Ее программа рассчитана на семь дней, каждый из которых построен в форме индивидуальных, подгрупповых, групповых и массовых коррекционно-развивающих и коррекционно-обучающих мероприятий.

В Курганской специальной (коррекционной) школе-интернате № 25 в эти дни на профильной смене «Олимпиадная» дети «погрузились» в изучение физики и астрономии.

Сразу несколько смен этой весной будут посвящены аграрной теме. С 1 по 7 апреля для обучающихся курсов областной дистанционной агробизнес-школы начнет свою работу интенсив «Агромастер». А в Курганском технологическом колледже имени Героя Советского Союза Н.Я. Анфиногенова и ГБПОУ Шадринском политехническом колледже пройдет областная профильная смена «Агропарк», в которой примут участие 120 человек. В рамках программы «Агробизнесобразование» на смене пройдут итоговые теоретические и практические занятия по направлению «Подготовка трактористов». По итогам смены обучающимся, успешно прошедшим итоговые испытания, будут выданы свидетельства о профессиональном обучении.