Стартовала регистрация на молодежный образовательный форум «УТРО»

Стартовала регистрация на форум молодежи Уральского федерального округа «УТРО-2019» на сайте форумутро.рф. К участию приглашаются активные зауральцы в возрасте от 18 до 35 лет.

Форум объединит 1230 человек. Имена участников делегаций станут известны в начале июня. Главными критериями для отбора являются: соответствие профилю выбранной площадки, наличие проекта и достижений в профессиональной деятельности, творчестве или в спорте, общественная активность и опыт в реализации социально и экономически значимых проектов в своем регионе.

В этом году «УТРО-2019» пройдет на базе Тюменского президентского кадетского училища. По традиции форум будет организован в две смены: с 20 по 25 июня – региональная, с 25 по 30 июня – федеральная. Участниками станут молодые люди из шести регионов Уральского федерального округа (Тюменской, Челябинской, Свердловской, Курганской областей, Югры и Ямала) и 50 человек из других регионов России.

На форуме будут обсуждать сферы международного взаимодействия, лучшие профсоюзные практики округа, влияние цифровизации на современную культуру, тренды управления бизнесом, экологию будущего и другие вопросы. Главной темой станет креативный капитал. С участниками поговорят о развитии креативной экономики в округе, использовании инновационных подходов и способах креативного мышления.

В этом году в программе форума появились три новые образовательные площадки: «Урал Профсоюзный» — для активных членов профсоюзов, «Урал Цифровой» — для представителей IT-сферы и «Урал Городской» — для урбанистов и организаторов общественных пространств. Вместе с ними останутся традиционные «Уралы»: Международный, Предприимчивый, Медийный, Экологичный, Творческий, Политический, Трудовой, Добровольческий и Патриотичный.

Кроме этого, в программе форума запланированы творческие, интеллектуальные и спортивные мероприятия, вечерние шоу-программы. Также на «УТРО» традиционно пройдет грантовый конкурс, где лучшие социально-значимые проекты получат материальную и ресурсную поддержку.

Помимо основной программы на форуме будет работать одноименное приложение, в котором участники смогут выигрывать ценные призы, выполняя дополнительные задания. Например, за посещение спортивной площадки будут начислять баллы: на каждой локации нужно будет «зачекиниться» с помощью QR-кода, и баллы за активность автоматически зачислятся в приложении.

Пресс-служба Департамента образования и науки Курганской области по информации пресс-службы форума «УТРО»