Лучший обвальщик мяса среди студентов учится в Курганской государственной сельскохозяйственной академии им. Т. С. Мальцева

Студент Курганской государственной сельскохозяйственной академии им. Т. С. Мальцева Григорий Воробьев стал победителем в номинации «Лучший обвальщик мяса» среди обучающихся образовательных учреждений. Заключительный этап конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда» состоялся 22 марта в КГСХА.

Второе место – у Дениса Ильтякова, студента Курганского техникума сервиса и технологий. Третье место завоевал Артур Газимагомедов, студент Саратовского государственного аграрного университета им. Н.И. Вавилова.

Среди профессионалов лидером стал представитель мясокомбината «Велес» Михаил Евдокимов. На втором месте - Алексей Цветков (АО «ПурагроУк»). Замкнул тройку лидеров обвальщик из Омской области Павел Павлов (АО «Омский бекон»).

Отметим, что всего в конкурсе приняли участие 34 профессионала из семи регионов России.

На протяжении всего шестого юбилейного конкурса зрительный зал был переполнен. Болельщики участвовали в розыгрыше призов, в перерывах между этапами соревнований для гостей выступили лучшие творческие коллективы и артисты.

Пресс-служба Департамента образования и науки Курганской области по информации пресс-службы Департамента АПК Курганской области