Город Курган посетит команда всемирной образовательной акции «Тотальный диктант»

d5cc8345f6c81958f31e53b4ecb92836В воскресенье, 24 марта, в Курган приедут участники автопробега в честь «Тотального диктанта».

С 10 до 11 часов на площадке возле кинотеатра «Россия» жители и гости города смогут пообщаться с командой «Тотального диктанта», состоящей из филологов, писателей, блогеров, фотографов и организаторов акции.

В 10 часов в клубе настольных игр «ПроИгры» начнется лекция Владимира Пахомова «12 историй о русском языке». Она пройдет по адресу: г. Курган, ул. Куйбышева, д. 36, строение 5.

Владимир Пахомов - кандидат филологических наук, главный редактор портала «Грамота.ру», научный сотрудник Института русского языка им. В. В. Виноградова Российской академии наук, соведущий радиопередач «Говорим правильно» («Радио 7 на семи холмах») и «Игра слов» («Радио России – Культура»), член Орфографической комиссии Российской академии наук.

Записаться на лекцию можно на странице сайта акции «Тотальный диктант»: https://totaldict.ru/kurgan/ в разделе «Мероприятия».

Отметим, что автопробег в честь «Тотального диктанта» уже стал одной из традиций ежегодной всемирной образовательной акции. В этом году он стартовал 11 марта из прошлогодней столицы акции – Владивостока, а закончится 7 апреля в новой столице - Таллине.

Добавим, что в этом году акция «Тотальный диктант» состоится 13 апреля.