Педагогам расскажут, как организовывать туристические походы с учащимися

В региональном Детско-юношеском центре пройдет семинар, посвященный теме «Основы организации туристских походов с обучающимися». Принять участие в нем приглашают педагогов и организаторов туристских походов со школьниками и молодежью.

На семинаре рассмотрят вопросы проведения походов выходного дня, туристических походов по нормам ГТО, обеспечения безопасности и оказания первой помощи в туристском походе. Специалисты расскажут о технологии разработки познавательных детско-юношеских маршрутов, поделятся собственным опытом организации походов выходного дня.

Участникам презентуют проект «Живые уроки», действующий на территории Курганской области, а также экскурсионно-туристические программы ООО «Бессонов трэвэл».

Семинар пройдет 28 марта с 10:30 до 13 часов по адресу: город Курган, ул. Томина, 51.

Заявки для участия принимаются до 26 марта по телефону: 8(3522) 46-63-02 (Симонова Людмила Михайловна или Савиных Елена Анатольевна) или по электронной почте: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Пресс-служба Департамента образования и науки по информации областного ДЮЦ