Первый экзамен досрочного периода прошел без сбоев

Первые экзамены досрочного периода в Курганской области прошли без сбоев. Ход проведения ЕГЭ 20 марта в режиме онлайн-наблюдения проконтролировал директор Департамента образования и науки региона Эдуард Абрамов.

В этот день зауральские выпускники прошлых лет сдавали географию и литературу. Экзамены проходили в двух аудиториях. За объективностью проведения ЕГЭ следили общественные и онлайн-наблюдатели:

- Экзамен прошел в штатном режиме, без сбоев. Нарушений во время проведения ЕГЭ не было выявлено, - отметили наблюдатели.

Их слова подтвердил директор Департамента образования и науки Курганской области Эдуард Абрамов, который наблюдал за ходом проведения экзамена через монитор:

- Обстановка в аудиториях была спокойная, выпускники уверенно выполняли предложенные им задания. Наверняка, каждый из них основательно подготовился к экзамену и теперь сможет без особых усилий улучшить свои прежние результаты и поступить в вуз своей мечты.

Отметим, что следующий экзамен досрочного периода пройдет завтра, 22 марта. В этот день пункт приема экзамена, где 38 выпускников прошлых лет будут сдавать ЕГЭ по русскому языку, посетит федеральный эксперт, аналитик первой категории Центра молодежных проектов Уральского государственного педагогического университета Илья Шахнович. Цель визита – мониторинг подготовки и проведения экзаменов досрочного периода в Курганской области.