Актуально ГИА

• Вниманию участников итогового сочинения!
    Информируем о сроках и местах подачи заявлений на участие в итоговом сочинении (изложении) и о порядке информирования о результатах итогового сочинения (изложения) на территории Курганской области.
  • Сроки и места подачи заявлений на ЕГЭ - 2019!
  • Сроки и места подачи заявлений на ОГЭ - 2019!
  • Сроки и места подачи заявлений на участие в итоговом собеседовании ГИА-9 в 2019 году
    Информируем о сроках и местах подачи заявлений на участие в итоговом собеседовании, о сроках проведения итогового собеседования, о сроках, местах и  порядке информирования о результатах итогового собеседования в 2018-2019 учебном году на территории Курганской области

НА УЧАСТИЕ В ДОСРОЧНОМ ПЕРИОДЕ ЕГЭ ПОДАЛИ ЗАЯВКИ 78 ЗАУРАЛЬЦЕВ

Картинки по запросу егэ 2019В этом году 78 зауральцев – выпускников прошлых лет подали заявки на участие в досрочном периоде ЕГЭ, который стартует по всей стране сегодня, 20 марта, и продлится до 10 апреля. Экзамен пройдет по 11 учебным предметам, в том числе по русскому языку и математике.

Первым испытанием для выпускников прошлых лет станут экзамены по географии и литературе. В Курганской области проверить знания по этим предметам планируют 11 человек: двое – по географии и девять – по литературе.

- ЕГЭ в досрочный период – это отличная возможность для выпускников прошлых лет улучшить свои результаты и поступить в вуз. В этом году в нашей области экзамены досрочно придут сдавать не только будущие студенты. Среди заявившихся – учитель иностранного языка, который на собственном примере покажет своим ученикам, что экзамены – это не страшно, и будет готовить выпускников к ЕГЭ, исходя из своего опыта, - рассказал директор Департамента образования и науки Эдуард Абрамов.

Он напомнил, что в целом процедура проведения единого государственного экзамена в этом году не поменялась:

- Правила поведения детей на ЕГЭ и требования к организаторам в этом году остаются прежними. Как и в прошлом году, контрольные измерительные материалы будут печататься в аудитории, сканирование работ проведут в штабе, - пояснил директор Департамента.

Отметим, что для проведения ЕГЭ в досрочный период в Зауралье подготовлен один пункт проведения экзамена – в областной школе дистанционного обучения. Все аудитории оборудованы принтерами, сканерами, системой видеонаблюдения. Общественными наблюдателями в эти дни станут студенты Курганского государственного университета.

Расписание экзаменов досрочного периода можно посмотреть здесь: http://don.kurganobl.ru/attachments/article/6714/rasspis%20EGE%202019.pdf