В Курганской области работает делегация под руководством заместителя Министра просвещения РФ Марины Раковой

altВ Курганской области работает делегация под руководством заместителя министра просвещения РФ Марины Раковой. В Правительстве региона сегодня, 14 марта, состоялась рабочая встреча гостей с врио Губернатора Вадимом Шумковым.

Вместе с заместителем Министра в Зауралье работают группа экспертов ведомства, Фонда новых форм развития образования, Федерального института оценки качества образования, руководители органов власти сферы образования всех субъектов Уральского федерального округа.

В программе рабочего визита – окружное совещание по реализации в УрФО национального проекта «Образование», на которое соберутся порядка 500 представителей отрасли. Будут рассмотрены практические вопросы исполнения  нацпроекта, направленного на решение стратегических задач государства на период до 2024 года.

Напомним, что в Курганской области в соответствии с намеченными планами будут созданы новые места в общеобразовательных школах, оснащенные в соответствии с современными требованиями, предполагается повысить охват детей различными формами дополнительного образования, переоснастить мастерские в учреждениях среднего профобразования и ряд других мер, которые сделают образовательный процесс более эффективным.

По информации пресс-службы губернатора Курганской области