ВСЕРОССИЙСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ С ЭЛЕМЕНТАМИ НАУЧНОЙ ШКОЛЫ ДЛЯ МОЛОДЫХ УЧЁНЫХ «XXXV СИБИРСКИЙ ТЕПЛОФИЗИЧЕСКИЙ СЕМИНАР» (СТС35)

начало 27/08/2019
окончание 29/08/2019

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в работе XXXV Сибирского теплофизического семинара, посвящённого 75-летию профессора Виктора Ивановича Терехова, известного специалиста в области турбулентного тепломассообмена в сложных условиях. Семинар будет проходить с 27 по 29 августа 2019 года.

Сибирский теплофизический семинар традиционно проводится в Академгородке города Новосибирска на базе Института теплофизики им. С.С. Кутателадзе СО РАН, начиная с 1960 года. В 2019 году семинар посвящён 75-летию профессора Виктора Ивановича Терехова, известного специалиста в области турбулентного тепломассообмена в сложных условиях. Им получены приоритетные результаты в исследовании процессов переноса на проницаемых поверхностях, в потоках с фазовыми и химическими превращениями, отрывных и струйных течениях. Его научная деятельность неразрывно связана с историей Института теплофизики, он внес весомый вклад в развитие отечественной теплофизики. Оргкомитет надеется, что XXXV Сибирский теплофизический семинар поможет привлечению молодых учёных к решению актуальных научных задач, а пребывание в Новосибирском Академгородке и стенах Института теплофизики оставит положительные эмоции и приятные впечатления.

• Турбулентные течения в однофазных средах, интенсификация теплообмена
  • Процессы переноса при физико-химических превращениях, включая горение
  • Гидродинамика, тепломассообмен и волновые процессы в многофазных средах
  • Тепломассообмен при фазовых превращениях
  • Теплофизические проблемы энергетики, энергоэффективность
    и энергосбережение
  • Теплофизические основы альтернативной энергетики
  • Теплофизика микро- и наноструктур, процессы в разреженных газах и плазме
  • Теплофизические свойства веществ и лучистый теплообмен
  • Теплообмен и гидродинамика в технологических процессах и защита окружающей среды

В программе семинара предусмотрены приглашённые (пленарные), устные (секционные) и стендовые доклады. Полнотекстовые англоязычные версии докладов, прошедшие рецензирование, будут направлены для публикации в Journal of Physics: Conference Series.

Контрольные даты

Представление тезисов доклада - 10 апреля 2019
Извещение о включении доклада в программу семинара - 1 мая 2019
Представление полных текстов докладов для публикации в международном журнале - 1 июня 2019
Оплата договора участия, оплата подготовки публикации полнотекстового доклада - 15 июня 2019
Окончание процедуры рецензирования полнотекстовых докладов - 1 июля 2019
Начало конференции - 27 августа 2019

Cкачать первое информационное сообщение.

Предыдущие конференции:

СТС 33СТС 34

Сведения об участниках конференции.

Предварительная программа конференции на основе данных 2018 г.

Сайт конференции