Курганскую область посетили представители Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». В течение двух дней они побывали в колледжах и техникумах, на базе которых проходили соревнования IV регионального чемпионата «Молодые профессионалы»: Курганском педагогическом колледже, Курганском промышленном техникуме, Курганском техникуме сервиса и технологий, Курганском технологическом колледже.

Также специалисты посетили Курганский государственный колледж, Шадринский политехнический колледж и Курганский техникум строительных технологий и городского хозяйства, где в следующем году планируется провести состязания по ряду компетенций.

В ходе визита представители Союза «Молодые профессионалы» осмотрели оборудование, на котором работали участники соревнований, провели анализ материально-технической базы образовательных организаций Курганской области на соответствие стандартам WorldSkills. А в завершение работы наметили «точки роста» по каждой компетенции.

Напомним, что в феврале в Курганской области состоялся четвертый региональный чемпионат «Молодые профессионалы». В течение нескольких дней свои знания и умения показали более 200 человек по 24 компетенциям.