В Щучанском районе прошли соревнования Школьной шахматной лиги

В Доме детства и юношества состоялся муниципальный отборочный этап соревнований Школьной шахматной лиги Курганской области имени международного мастера по шахматам Алексея Пугачева. Более двадцати школьников сразились за право представлять Щучанский район на региональном чемпионате.

Соревнования продлились почти четыре часа. В результате победила команда Каясанской школы – филиала Пивкинской средней общеобразовательной школы, набрав 15,5 очков. Второе место заняла сборная школы №2 города Щучье, третье – школа №1. Все участники получили грамоты. Победители – памятные призы.

Отметим, что соревнования Школьной шахматной лиги в Зауралье проходят под эгидой партийных проектов «Детский спорт» и «Интеллектуал Зауралья» партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».