В Курганской области стартовал новый образовательный проект «Энергия Зауралья»

В Департаменте образования и науки сегодня, 12 марта, на заседании Молодежного правительства был дан старт новому образовательному проекту «Энергия Зауралья». Его цель - выявление и поддержка активных, целеустремленных молодых людей, желающих жить в Курганской области и работать на благо родного края.

В рамках проекта предполагается создать «Школу Команды 45». Формирование молодежного актива будет проходить в несколько этапов. На первом желающим нужно заполнить анкеты на сайте https://team45.ru/, пройти тест. По итогам отберут 220 человек, которые посетят тренинги с известными на Урале и в России тренерами. В рамках «школы» пройдет обучение технике публичных выступлений, риторике, основам принятия решений и развития креативного мышления.

На следующем этапе состоятся встречи с известными людьми, которые поделятся своими историями успеха и расскажут о достижениях. Гостями станут политики, предприниматели, руководители промышленных предприятий.

Реализация значимых региональных проектов станет финальной точкой проекта «Энергия Зауралья» для участников.

- Мы рады поддержать проект для целеустремленных молодых людей, инициированный Молодежным правительством. Уверен, что в конце проекта у нас появятся активные молодежные команды, которые смогут выигрывать гранты, продвигать свои инициативы, активно двигаться вперед, - отметил первый заместитель директора Департамента образования и науки региона Иван Хлебников.

Председатель Молодежного правительства Курганской области Александр Городских пояснил, что главная цель проекта - охватить как можно больше молодых людей.

- В состав Молодежного правительства входит всего 50 человек. Но в нашей области живет большое количество активных и инициативных ребят. Наша задача - объединить их всех, поэтому и был разработан проект «Энергия Зауралья», - подытожил Александр Городских.