Завершается прием заявок на областной конкурс «Стартуем вместе»

altОсталось несколько дней до завершения приема заявок и конкурсных материалов на областной конкурс дополнительных общеразвивающих программ «Стартуем вместе».

До 15 марта педагогам дополнительного образования необходимо направить разработанные общеразвивающие программы по адресу: 640000, г. Курган, ул. Томина, 51, ГБУДО «Детско-юношеский центр», кабинет 201, Матолыгиной Светлане Николаевне, секретарю организационного комитета конкурса.

Напомним, что авторов программ ожидают испытания на заочном и очном этапах конкурса. После оценки конкурсных материалов на заочном этапе, девять лучших программ примут участие в очной публичной защите.

Конкурсная комиссия выберет три лучшие программы, формирующие у детей компетенции, отвечающие потребностям образования будущего. Победители получат по 300 тысяч рублей. Эти денежные средства помогут с сентября внедрить в образовательный процесс новые дополнительные общеобразовательные программы.

Конкурс «Стартуем вместе» проводится во второй раз. Победители прошлого года готовы рассказать о своей работе. 28 марта во Дворце детского (юношеского) творчества состоится обучающий семинар для специалистов системы дополнительного образования по внедрению дополнительной общеразвивающей программы технической направленности «Визуарис». Желающие могут подать заявки на участие в мероприятии до 20 марта по электронной почте: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . Количество мест для участников семинара ограничено.

Пресс-служба Департамента образования и науки по информации областного ДЮЦ