Зауральская молодежь сможет представить свой «креативный капитал» на молодежном образовательном форуме «УТРО-2019»

alt«Креативный капитал» - такова тема молодежного образовательного форума «УТРО-2019», который в этом году пройдет в Тюменской области.

Как отметили организаторы, на этот раз в программе форума уральской молодежи «УТРО-2019» появятся три новые образовательные площадки: «Урал Профсоюзный» — для активных членов профсоюзов, «Урал Цифровой» — для представителей IT-сферы и «Урал Городской» — для урбанистов и организаторов общественных пространств.

Также останутся традиционные «Уралы»: Международный, Предприимчивый, Медийный, Экологичный, Творческий, Политический, Трудовой, Добровольческий и Патриотичный. Образовательный блок каждой площадки готовит один из регионов-участников. Курганская область организует площадки «Урал политический» и «Урал трудовой».

Помимо этого, в программе форума творческие, интеллектуальные и спортивные мероприятия, вечерние шоу-программы. Также на «УТРО» традиционно пройдет грантовый конкурс, где лучшие социально значимые проекты получат материальную и ресурсную поддержку.

В этом году на сувенирной продукции разместятся шедевры мировой живописи, которые дополнят фрагменты фотографий, слоганы и образы промышленного Урала. Главная идея нового фирменного стиля показать, что Урал — это не только промышленный центр, но и креативный капитал — молодые создатели, изобретатели, новаторы.

Кроме того, в 2019 году на форуме расположится «Арт-деревня», в которой будут находиться интерактивные пространства для участников. Здесь они смогут проводить свободное время и знакомиться с креативным капиталом Уральских регионов — узнавать истории великих земляков и уникальных технологий.

Поучаствовать в форуме могут молодые люди от 18 до 35 лет. Регистрация на «УТРО» откроется в ближайшее время на платформе АИС «Молодежь России».

Отметим, что по традиции форум уральской молодежи «УТРО-2019» пройдет в две смены. Первая состоится с 20 по 25 июня, вторая — с 25 по 30 июня. Его площадкой, как и в 2015 году, станет Тюменское президентское кадетское училище, которое примет 1 230 молодых людей из шести регионов Уральского федерального округа и 50 человек из других регионов России.

Пресс-служба Департамента образования и науки Курганской области по информации оргкомитета форума «УТРО-2019»