В Курганской области пройдет окружное совещание по вопросам реализации нацпроекта «Образование» в УрФО

Картинки по запросу нацпроект образованиеОкружное совещание по вопросам выполнения субъектами Российской Федерации мероприятий национального проекта «Образование» пройдет в Курганской области 14 марта под председательством заместителя Министра просвещения РФ Марины Раковой. В нем примут участие около 500 представителей системы образования, органов власти Уральского федерального округа.

В рамках совещания основное внимание будет уделено практическим вопросам реализации мероприятий нацпроекта в части их влияния на достижение национальных целей развития государства на период до 2024 года.

Также в ходе совещания участники обсудят способы достижения показателей нацпроекта, первоочередные меры, необходимые для внедрения в субъектах РФ механизмов проектного управления отраслью образования, затрагивающие все уровни системы и всех участников образовательных отношений, поговорят о вопросах обеспечения эффективного межуровневого взаимодействия между Российской Федерацией и регионами.

После совещания представители Министерства просвещения РФ осмотрят площадку будущего детского технопарка «Кванториум», а также посетят ряд образовательных учреждений Зауралья.