В МОКРОУСОВСКОМ РАЙОНЕ ПРОШЕЛ СЛЕТ ПЕДАГОГОВ-«ДОШКОЛЬНИКОВ»

altВопросы реализации основных образовательных программ и особенности реализации задач дошкольного образования, проблемы воспитания детей в современных условиях и педагогическое просвещение родителей обсудили участники слета педагогических работников дошкольных образовательных организаций «На пути к успеху». Мероприятие прошло в Мокроусовском детском саду №1 «Колосок».

Слет прошел в два этапа. На первом педагоги представили свой опыт в формате «Печа-куча» по номинациям: «О педагогике серьезно», «Секреты педагогического мастерства», «Педагог – не только педагог!», «Педагогические достижения». Увлекательно и интересно участники рассказали о современных педагогических технологиях, о своих находках и победах.

Второй этап был организован в форме КВН и посвящен теме: «Все мы родом из детства». Четыре команды под названием «Профи» (детский сад №1 «Колосок»), «Гроздья рябины» (детский сад №3 «Рябинушка»), «Звезды континентов» (Травнинский детский сад), «Цвет настроения – синий» (Утичевский детский сад) показали свои визитные карточки, приняли участие в конкурсе «Пять новостей», продемонстрировали свое творчество, мастерство, профессиональные качества в конкурсе «Музыкальный серпантин».

По итогам соревновательной игры всем участникам КВН вручили грамоты и призы от районного отдела образования и районной профсоюзной организации работников народного образования.

Отметим, что слет проходил с целью выявления и распространения эффективного педагогического опыта и формирования творчески работающих педагогических коллективов.

Пресс-служба Департамента образования и науки Курганской области по информации администрации Мокроусовского района