Около 700 ребят показали свои знания на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников

Картинки по запросу олимпиада ÑˆÐºÐ¾Ð»ÑŒÐ½Ð¸ÐºÐ¾Ð²В Зауралье подвели итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. В нем приняли участие 694 ученика со всей области. 190 человек из них стали победителями и призерами. Скоро ребята отправятся на Всероссийский этап, на котором покажут свои знания вместе со школьниками со всей страны.

Министерство просвещения РФ определило проходной балл на заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по первой группе предметов: французский язык, экономика, русский язык, химия, история, астрономия, физика. В состав делегации Курганской области войдут обучающиеся, набравшие необходимое количество баллов по предметам. Так, девятиклассник из гимназии №32 города Кургана Иван Левицкий будет бороться за победу в олимпиаде по экономике, девятиклассник из гимназии №19 города Кургана Виталий Косарцов – по физике. Десятиклассница лицея №12 города Кургана Полина Чипизубова выступит в олимпиаде по русскому языку, а одиннадцатиклассник Курганского областного лицея-интерната для одаренных детей Кирилл Фенин – по истории.

Отметим, заключительный этап олимпиады в 2019 году пройдет в городах: Москве и Уфе, Самаре и Томске, Саранске и Санкт-Петербурге, Казани и Калининграде, Ульяновске и Сочи, Перми и Ставрополе, а также в Нальчике. Сроки проведения – с 17 марта по 27 апреля 2019 года.

Напомним, что региональный этап олимпиады проходил с 11 января по 25 февраля по 21 предмету. Оценивали работы школьников преподаватели ведущих вузов Зауралья и Института развития образования и социальных технологий. C результатами можно ознакомиться на сайте Департамента образования и науки Курганской области don.kurganobl.ru после 8 марта.

Пресс-служба Департамента образования и науки по информации областного ДЮЦ