Актуально

• В КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОПРЕДЕЛИЛИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ РЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА НА ЛУЧШУЮ НАУЧНУЮ РАБОТУ СРЕДИ СТУДЕНТОВ, АСПИРАНТОВ И МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ ЗАУРАЛЬЯ

• ВО ВКЛАДКЕ "ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ВУЗАМИ И НАУЧНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ" ЗАРАБОТАЛ НОВЫЙ РАЗДЕЛ "НАУКА В ЛИЦАХ"
  • ЗАУРАЛЬСКИЕ ШКОЛЬНИКИ И СТУДЕНТЫ ПРЕДСТАВИЛИ СВОИ РАЗРАБОТКИ НА РЕГИОНАЛЬНОМ ФЕСТИВАЛЕ ИННОВАЦИОННО-ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ

В ЗАУРАЛЬЕ ПРОХОДИТ ОБЛАСТНОЙ ФЕСТИВАЛЬ НАУКИ

В Зауралье проходит областной фестиваль науки, направленный на профессиональную ориентацию выпускников образовательных организаций в сфере научно-исследовательской деятельности.

Основные задачи фестиваля — формирование у молодежи представления о месте и роли науки в мире, актуальности и необходимости внедрения научных знаний в современную жизнь, а также демонстрация новейших научно-технических достижений, развитие познавательной активности и творческих способностей учащихся, поддержка и содействие реализации их творческого потенциала.

Областной фестиваль науки проходит в три этапа. В настоящее время представителями муниципальных органов управления образованием ведется формирование делегаций от районов из учащихся 9-11 классов. Затем, начиная с 10 октября, начнется второй (заочный) этап, в ходе которого жюри оценит творческие работы участников и выберет лучшие для участие в заключительном этапе.

В заключительной части фестиваля, которая намечена на 27 октября, для всех участников пройдут мероприятия по научно-популярной тематике. Для ребят будут организованы экскурсии в лаборатории, музеи, выставка инновационных достижений и технологий, демонстрация научно-популярных фильмов. Участники смогут защитить свои творческие работы. Победителям будут вручены дипломы и ценные призы.

Отметим, что организаторами фестиваля являются Департамент образования и науки Курганской области, Совет молодых ученых и специалистов региона, РНЦ ВТО имени академика Г.А. Илизарова, вузы Зауралья, Областной детско-юношеский центр, Институт развития образования и социальных технологий.