Шадринскую среднюю школу №4 посетили врио губернатора Вадим Шумков и директор Департамента образования и науки Эдуард Абрамов

altВрио губернатора Вадим Шумков и директор Департамента образования и науки Курганской области Эдуард Абрамов 21 февраля посетили Шадринскую среднюю школу №4. Директор школы Лариса Шуплецова показала гостям классы, столовую, краеведческий музей. Школьники представили экспозицию, посвящённую Великой Отечественной войне и достижениям выпускников школы.

Семиклассник Павел Бакулин рассказал, что в Шадринске сейчас живут восемь ветеранов Великой Отечественной войны и детей блокадного Ленинграда. Педагоги и школьники помогли исполнить мечту одного из ветеранов, издали сборник его стихов.

- Пообещай мне, что вместе с ребятами побываешь у всех восьми ветеранов, передашь от меня привет, поздравишь с 9 Мая, - обратился Вадим Шумков к Павлу Бакулину. Школьник пообещал главе региона выполнить его просьбу.

Отметим, что сейчас в школе учатся 900 детей, работают 58 педагогов. Здание образовательного учреждения было построено в 1964 году. По словам директора, капитальный ремонт не проводился. На сегодняшний день требуют обновления крыльцо, окна, полы, электросистема, системы теплоснабжения, водопровод и канализация.

Глава региона отметил, что для ремонта здания нужны большие вложения. Он поручил проработать варианты решения этой задачи.

По информации пресс-службы губернатора Курганской области