Продлен прием работ на областной конкурс военно-технических моделей оборонной направленности

Внимание! Перенос мероприятияПрием работ на областной конкурс военно-технических моделей оборонной направленности продлили до 15 февраля в связи с карантином, объявленным в городе Кургане.

Напомним, что конкурс проводится по следующим номинациям: «Модели военно-морской техники: макеты судов, кораблей, подводных лодок, радиоуправляемых яхт», «Модели наземной военной техники», «Модели военно-воздушной техники, макеты авиационных моделей: комнатных, свободнолетающих, радиоуправляемых, макеты космодромов, космических кораблей», «Модели на фантастическую тему», «Модели из бросового материала». Представить свои работы могут учащиеся образовательных организаций, организаций государственной поддержки детства, учреждений дополнительного образования детей.

Работы принимаются до 15 февраля в областном Детско-юношеском центре по адресу: 640000, г. Курган, ул. Томина, 51, каб. 208.

Итоги конкурса подведут 27 февраля в Курганском областном краеведческом музее, где пройдет выставка военно-технических моделей и презентация лучших исследовательских и проектных работ.

Напомним, областной конкурс военно-технических моделей оборонной направленности посвящен 30-летней годовщине завершения выполнения боевых задач ограниченным контингентом советских войск в Афганистане и 160-летию со дня рождения великого изобретателя и создателя первого радиоприемника Александра Попова.

Пресс-служба Департамента образования и науки Курганской области по информации регионального ДЮЦ