В Зауралье подвели итоги открытого интеллектуального турнира «Гран-при Зауралья»

altВ рамках Дней науки Курганской области в гимназии №27 прошел открытый интеллектуальный турнир «Гран-при Зауралья» и чемпионат по игре «Что? Где? Когда?» среди школьных команд. Участниками «соревнований умов» стали более 250 человек: учащиеся, студенты, педагоги и ученые.

Для победы командам нужно было пройти несколько туров и блеснуть эрудицией.

В чемпионате по игре «Что? Где? Когда?», где участвовали школьники, среди младших классов победила команда «МатИС». Второе место заняла сборная «Дикие гидры», третье – «Грифель».

Среди старшеклассников лучшими стали ребята из «Ордена Феникса». «Серебро» завоевала команда «КОЛИДОД», «бронзу» вручили команде «Решаем вопросы».

В открытом интеллектуальном турнире «Гран-при Зауралья» среди студентов первое место заняла команда «Enteppraic», второе – «Апельсин», третье – «Технофил».

В общем командном зачете, где состязались команды со смешанными составами, включающими одновременно школьников (студентов) и их преподавателей, «золото» завоевала команда «ЕГЭ по истории». На втором месте - сборная «Свои», на третьем – «Супер-техно».

А если рассматривать абсолютный зачет, сравнивая все команды, то первая тройка выгладит так: 1 место - «Орден Феникса» (32 правильных ответа), 2 место - «МатИС» (28 правильных ответов) и 3 место - «Enterprise» (23 правильных ответа).