Доктор физико-математических наук, профессор кафедры математической статистики и случайных процессов мехмата МГУ прочитает лекции для юных зауральских математиков

altЛекцию "Классические и новые задачи комбинаторики" для зауральских школьников и студентов 7 февраля в 10.00 в Курганском государственном университете прочитает доктор физико-математических наук, профессор кафедры математической статистики и случайных процессов мехмата МГУ, заведующий кафедрой дискретной математики МФТИ, автор более 100 публикаций, включая 17 монографий и книг, основатель ежегодной школы «Комбинаторика и алгоритмы» для старшеклассников Андрей Райгородский.

В этот же день, но уже в 15:00 в Центре дополнительного математического образования, для более подготовленных старшеклассников Андрей Райгородский прочитает лекцию "Раскраски графов".

Отметим, что доктор физико-математических наук приехал в Зауралье по приглашению «Центра дополнительного математического образования» и Департамента образования и науки Курганской области.

Для справки:

В КГУ встреча пройдет по адресу: ул.Советская, 63, строение 4.